НУМИЗМАТ - Монеты России Монеты СССР Юбилейные монеты Царские монеты Иностранные монеты Продажа монет Новости нумизматики

НУМИЗМАТИКА Оценка монет Купить монеты Продать монеты Обмен монетами Альбомы для монет
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:45 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шойгу победил в конкурсе «Женщина года»


Изображение

Министр обороны Сергей Шойгу. © Алексей Филиппов/РИА Новости


Министр обороны Сергей Шойгу одержал победу в конкурсе «Женщина года», который проходил в Кабардино-Балкарии. В награду ему досталась кукла в национальной одежде.

Состязание было приурочено к Международному дню семьи и верности. Министр обороны победил в номинации «Женская симпатия». Также женщины КБР отметили главу «Каббалкгражданстроя» Мухаммеда Бегидова. Приз Серегею Шойгу отправили по почте.

В остальных номинациях призы достались женщинам-врачам, учителям, редакторам газет и художницам республики, сообщает НТВ.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:57 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ФСО будет печатать секретные материалы на машинке.

Изображение

Федеральная служба охраны (ФСО) закупает 20 печатных машинок, например, марки «Триумф Адлер ТВЕН 180», для печати секретных документов на общую сумму 486,5 тыс. рублей. Соответствующий заказ от 3 июля размещен на портале госуслуг.
Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники в ФСО, такое решение организация приняла после недавних скандалов с «отставкой» главы РЖД Владимира Якунина, разоблачениями бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и сообщениями о прослушке премьер-министра Дмитрия Медведева во время визита на саммит G20 в Лондоне.
По словам собеседников издания, в разных структурах Минобороны, МЧС, спецслужб некоторые документы до сих пор создаются не на электронных носителях. Печатные машинки и расходные материалы, которые планируют закупить в ФСО, как раз предназначены для печати секретных документов. К примеру, среди позиций, заявленных на портале госзакупок, — картриджи с печатной лентой для машинки «Триумф Адлер ТВЕН 180», который позволяет создавать достаточно сложные документы и рекомендуется именно для печати секретной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:03 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как экс-агент ЦРУ превратился в главного разоблачителя США
По словам Эдварда Сноудена, еще недавно он «вел весьма комфортную жизнь»: с годовым доходом $200 тыс., подругой и квартирой на Гавайях, где он работал в консалтинговой фирме Booz Allen Hamilton по контракту с АНБ. Все изменилось в январе, когда он написал известному журналисту британской газеты The Guardian Гленну Гринвальду письмо с предложением о сотрудничестве. В сообщении он назвал себя Verax (лат. честный). Правда, им не сразу удалось наладить контакт — Сноуден отправил Гринвальду специальную программу для шифрования переписки, но тот не понял, что с ней делать. Тогда агент записал для журналиста видеоинструкцию по использованию кода, но активно общаться в зашифрованном чате они начали только в начале мая. К этому времени Сноуден связался и с американской The Washington Post.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:18 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как спецслужбы США и Великобритании шпионили за Дмитрием Медведевым
Как следовало из документов Агентства национальной безопасности США, которые обнародовал Эдвард Сноуден, Дмитрий Медведев был далеко не единственной мишенью американских и британских спецслужб в ходе саммита G20. За остальными делегатами также велась слежка: с помощью PRISM спецслужбам удалось получить доступ к личной информации, хранящейся в телефонах и ноутбуках иностранных гостей саммита. Они создавали фальшивые интернет-кафе, чтобы проникать в почту делегатов и читать их переписку, и, более того, записывали их пароли, чтобы «пользоваться этими каналами после саммита». Агенты из АНБ и их коллеги из британского Центра правительственной связи также взломали шифр BlackBerry, чтобы прослушивать звонки участников G20 и читать их переписку. По данным The Guardian, операция по перехвату писем и звонков делегатов саммита была признана «очень успешной».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:20 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя


Сообщений: 2339
Откуда: Эстония, Нарва
Медали: 1
Тюльпан (1)
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:D Вчера прочитала эту тему и хочу с вами, форумчане, поделиться. Статья смешная, но познавательная. И есть, что к ней добавить. Итак:

"Навороченные европейские туалеты: как не попасть в беду?

Недавно нашел очень интересную, одновременно смешную и поучительную статью об общественных туалетах в Европе. Читал, смеялся и плакал минут десять… Однако, шутки в сторону, это действительно нужно знать, чтобы самому не попасть в такую курьезную ситуацию!
Кто не был в Европе, остерегайтесь навороченных, напичканных техникой туалетов, не по нашим мозгам они! Вот реальные истории, главные герои которых украинские/русские туристы.

Одного украинского туриста вечером в Штутгарте малая нужда заставила зайти в общественный биотуалет на улице: аккуратная одноместная кабинка, напичкана всевозможной техникой, управляется компьютером. Нужно бросить в прорезь монету в 2 евро, автоматически открываются двери, загорается свет, заходишь внутрь, закрывается дверь, можно делать спокойно свои дела. Так и поступил наш герой. Теперь нужно выходить, а кнопки открывающей дверь нигде не видать, инструкции тоже никакой нет. Ну и что теперь делать?

Турист пытается включить логику, как немцы могли написать программу: зашел, поднял крышку унитаза, воду слил, опустил крышку. Может заело какой-то датчик? Повторил еще раз всю процедуру – дверь не открывается. Что мог забыть сделать? Может руки помыть? Еще раз повторяет весь процесс: подносит руки к крану, срабатывает датчик, течет вода, потом автоматически выключается, бедолага смотрит с грустью на дверь – не открывается. Перспектива ночевки в навороченном немецком толчке его явно не вдохновляла…

Начал кричать своему товарищу, оставшемуся снаружи, тот предпринимает меры по спасению своего друга. Он пытается дать взятку туалету, бросая монету в прорезь, но автомат не умолим, не принимает и все! На удары и пинки тоже никак не реагирует. Товарищ уже хочет вызывать полицию… От нечего делать, пострадавший еще раз повторяет всю процедуру, моет руки и наконец-то включает фен… фен выключается и открывается дверь!

Однако эта история еще цветочки, по сравнению со второй!

Другой наш соотечественник неудачно сходил в такой же навороченный туалет во Франции… Заплатив положенную сумму, турист и предположить не мог, что внутри кабинки все стерильно и чисто, и залез ногами на унитаз… В мозгах компьютера нестыковка: отключен датчик пола, значит человек покинул кабинку, вода не слита – что-то не так! Компьютер включает дезинфекцию.

Мужик сидит, делает свои дела, а тут раз, и отключается свет, и на него душ из дезраствора как ливанет! Мужик спрыгивает с унитаза, компьютер теперь окончательно заклинило: дверь закрыта, а откуда внутри человек появился?! Компьютер завис, предварительно включив сушку горячими струями воздуха!!!

Спасатели несколько часов резали проклятые двери автогеном, вытаскивая обезумевшую жертву биотуалета!

Вот такое вот случается, с нашими нецивилизованными туристами в Европе! Смотрите сами не попадите в подобную неловкую ситуацию."

:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy: Самое ужасное, что подобное РЕАЛЬНО происходит.:) Но хохма в том, что нет единой системы таких туалетов.:)) Одни сплошные ребусы.:)))Изображение

_________________
"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Сообщений: 20242
Откуда: 车里雅宾斯克
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 71

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:good: Очень полезная статья ) Беру на заметку )) :sarc:

_________________
В коллекции: 13000 монет.

Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:42 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя


Сообщений: 2339
Откуда: Эстония, Нарва
Медали: 1
Тюльпан (1)
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
MERcURY писал(а):
:good: Очень полезная статья ) Беру на заметку )) :sarc:


Лёш, так не факт, что ещё каких-то наворотов не попадётся.:)) Реальная история. Трое мужиков во Франции решили зайти в общественный туалет. Вход - 2 евро. Нафиг тратить 6, если мужикам физически проще справлять малую нужду? Почему бы втроём не зайти за 2 евро? В итоге, один из них закончил то, зачем пришёл и пошёл руки мыть, а двое ещё в процессе были. Но там же везде датчики!!! :crazy: :hyhyhy: :ROFL: Те двое смотрят, а унитаз медленно, но верно уползает В СТЕНУ!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хорошо, что раковина не уползла... O_o :laugh:

_________________
"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Сообщений: 20242
Откуда: 车里雅宾斯克
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 71

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для русских туристов вообще надо отдельные туалеты ставить, деревянные ))) :hyhyhy:

_________________
В коллекции: 13000 монет.

Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 09:23 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
LoreleYa, :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 10:48 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бразилец погиб от упавшей на крышу его дома коровы

Изображение

Житель бразильского города Каратинга погиб необычной смертью: корова упала на крышу его дома и, пробив ее, задавила мирно спящего в своей постели человека, сообщают латиноамериканские СМИ.
По предварительным данным, корова паслась на небольшой возвышенности прямо над домом несчастного бразильца и по непонятной причине упала с холма вниз. Крыша дома была сделала из асбеста и не смогла выдержать удар туши весом в несколько сотен килограммов.
В результате хозяин дома был придавлен коровой, получил обширное внутреннее кровоизлияние и скончался. Родные считают, что его можно было бы спасти, если бы врачи прибыли на место трагедии быстрее.
Супруга бразильца, спавшая рядом, не пострадала. Сообщается также, что сама корова не получила в результате падения повреждений и сейчас продолжает мирно пастись рядом с домом, хозяина которого она убила.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:40 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя


Сообщений: 2339
Откуда: Эстония, Нарва
Медали: 1
Тюльпан (1)
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лёша, Ваня, а ещё муж рассказывал, что как-то раз, чтобы датчик сработал, стал махать рукой возле унитаза, а тот как начал вращаться вокруг своей оси! O_o :hyhyhy: Везде всё по-разному.:))
У меня был случай, когда пришлось чуть ли не плясать перед краном, чтобы вода потекла.:))) И рукой махала, и в ладоши хлопала! :crazy: :hyhyhy: :ROFL:

_________________
"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:44 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя


Сообщений: 2339
Откуда: Эстония, Нарва
Медали: 1
Тюльпан (1)
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vano писал(а):
Бразилец погиб от упавшей на крышу его дома коровы

Изображение

Житель бразильского города Каратинга погиб необычной смертью: корова упала на крышу его дома и, пробив ее, задавила мирно спящего в своей постели человека, сообщают латиноамериканские СМИ.
По предварительным данным, корова паслась на небольшой возвышенности прямо над домом несчастного бразильца и по непонятной причине упала с холма вниз. Крыша дома была сделала из асбеста и не смогла выдержать удар туши весом в несколько сотен килограммов.
В результате хозяин дома был придавлен коровой, получил обширное внутреннее кровоизлияние и скончался. Родные считают, что его можно было бы спасти, если бы врачи прибыли на место трагедии быстрее.
Супруга бразильца, спавшая рядом, не пострадала. Сообщается также, что сама корова не получила в результате падения повреждений и сейчас продолжает мирно пастись рядом с домом, хозяина которого она убила.



:shok: O_o :dntknw: Жужас...

_________________
"Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:48 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В голове у расиста ("Time", США)

После одного мероприятия, где я говорил о расовой идентичности, ко мне подошла белая женщина, подвинулась так близко, что никто вокруг не мог слышать, о чем мы говорим, и сказала: «Я расистка». Многие испытали бы отвращение. Я же был в восторге. Передо мной сидел человек, который мог бы рассказать мне из первых рук, как устроен ум расиста. Социологи изучали членов ку-клукс-клана и неонацистов, но такие люди — нетипичные представители большинства в социальном и психическом отношении, в то время как эта женщина была человеком, с которым можно запросто столкнуться при обычных обстоятельствах. Ее можно было считать характерной для того типа расистского мышления, с которым мы имеем наибольшую вероятность столкнуться. Она казалась нормальной. Так что я решил поговорить с нею и узнать, как она мыслит.
Исследования показывают, что у большинства людей есть какие-то предрассудки или предубеждения. «Десятилетия исследований когнитивного искажения показывают, что и бессознательные, и сознательные предрассудки ведут к тому, что индивидуум совершает дискриминирующие действия, даже если он не хочет дискриминировать, - пишет Мишель Александер (Michelle Alexander) в книге «Новый Джим Кроу» (The New Jim Crow). - Тот факт, что вы можете честно верить в то, что у вас нет предрассудков против афроамериканцев, и что вас есть черные друзья и родственники, не означает, что вы полностью свободны от бессознательных предрассудков. Тесты по имплицитным предрассудкам могут показать, что вы отрицательно относитесь к темнокожим, и что у вас сложились стереотипы о них, даже если вы считаете, что у вас их нет и вы не хотите их иметь». Частью проблемы является то, что на американцев обрушивается поток негативных сообщений о чернокожих в прессе, который приводит к тому, что нерасисткое мышление требует почти такого же напряжения, как плавание против течения.
Однако большинство современных людей стыдятся быть расистами и прилагают все усилия для того, чтобы никогда этого не показывать. Поэтому после того, как эта женщина на мероприятии призналась мне, что она расистка, я сказал: «Правда?!» тоном, который ясно показывал, что я не обиделся, и что она могла почувствовать, что она может говорить со мной свободно. Что она и сделала.
«У меня просто бродят всякие мысли»,- сказала она, почти шепотом. Я чувствовал, что она признавалась мне в этом, как будто я был ее священником. «У меня просто появляются в голове всякие мысли. Я не могу управлять ими. Я знаю, что это неправильно, но я не могу сдержаться. Я говорю себе: «Не думай так!». Но это то, что мне говорили с детства». В этот момент она откинулась назад, кто-то еще подошел со мной поздороваться, и момент исповеди завершился.
Я бы хотел послушать еще, что она скажет, но услышал достаточно, чтобы понять. У нее были некие умственные привычки, основанные на идеях, зароненных уже давно и пустивших корни в ее подсознании. У нее сформировались различные стереотипы и предрассудки, прочно засевшие в ее долгосрочной памяти, где она хранит навыки вроде того, как кататься на велосипеде. Поэтому она ощущает, что ее мысли приходят к ней автоматически и неподконтрольны ей: «У меня просто появляются в голове всякие мысли».
На этой стадии отучиться от этих представлений было бы так же трудно, как разучиться кататься на велосипеде, если представить, что вас окружает почти непрерывный поток статей в СМИ и социальных подкреплений по поводу того, как кататься на велосипеде. Но все же при этом общество также научило ее, что ей должно быть стыдно так судить о людях. Грустно, что она знает, что не должна допускать расистских мыслей, но в то же время не может остановиться, так как уроки расизма были хорошо усвоены и закреплены.
Расизм – это умственная опухоль. Это принятие стереотипов, непохожести, страха, расовой иерархии. Расизм требует принятия понятия о признаках, характеризующих определенные расовые группы, даже при том, что нет никаких несомненных биологических фактов о расах. С научной точки зрения, есть только «человеческая раса». «Раса» в привычном для нас понимании является социальной концепцией, и в истории человечества это относительно новое понятие, которое было изобретено в Америке, чтобы оправдать наличие «свободы для всех» и одновременно рабства. Расизм долго подпитывался некими «суб-идеями», защищавшими его наподобие телохранителей. Идея, что чернокожие были менее достойными людьми с низшим интеллектом и нравственностью и преступными наклонностями, помогали сохранить рабство, Джима Кроу, а также и современную волну криминализации, в которой молодые темнокожие мужчины являются синонимом преступников (некоторые выразили этот феномен через термин "criminalblackman").
Некоторые люди предполагают, что многорасовое принятие Барака Обамы, Опры Уинфри, Майкла Джордана, Уилла Смита и других предвещает конец расизма. Но, как говорит автор Арундати Рой (Arundati Roy), это убеждение можно сравнить с гипотетической ситуацией, когда президент прощает одну индейку перед Днем благодарения, а затем съедает другую, — а Америка ест тысячи индеек. Человеческий разум достаточно сложен, поэтому способен объединить в себе лицемерие и противоречия. Всегда были выдающиеся чернокожие, которые смогли сделать гораздо больше, чем большинство, и были приняты обществом как особенные. Расисту не обязательно ненавидеть каждого темнокожего человека, с которым он сталкивается в жизни, и даже более того: отстуствие ненависти ко всем представителям определенной расы может служить в этом случае неким ценным предохранительным клапаном, который «выпускает давление» и при этом служит человеку доказательством того, что это не расизм. Немногие хотят думать о себе как о плохих или злых людях.
Случай с Джорджем Циммерманом (George Zimmerman) представляет для нас захватывающий пример, потому что момент проявления расовых предрассудков зафиксирован на пленке. Он говорит: «Этот парень, похоже, замышляет что-то недоброе — он находится под воздействием наркотиков или еще чего-то», показывая нам «пятно Роршаха» в виде высокого темнокожего мальчика, идущего на каком-то расстоянии от него («Пятно Роршаха» - психологическая концепция, основанная на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в фигуре типа кляксы определяется особенностями его собственной личности – прим. ред.). Он исходил из предположения, что парень был преступником и наркоманом, и что его надо бояться. Ни одна из этих вещей не была верна — более того, национальное исследование по злоупотреблению наркотиками неоднократно показывало, что чернокожие используют запрещенные наркотики не больше, чем другие расы. О Циммермане также говорят, что он был наставником двух темнокожих детей в своем районе. Доказывает ли это, что он не расист? Нет. Люди полны противоречий, так что Циммерман мог познакомиться с этими мальчиками по соседству и воспринимать их как людей, а не членов определенной расовой группы но при этом не распространить это представление на кого-то, кого он не знал. Когда Циммерман стал наставником этих детей, он руководствовался одним из своих суб-эго; когда же он увидел Трейвона, в действие вступило другое суб-эго, основанное на целом комплекте идей, которые приравнивали темнокожих мужчин к преступникам.
Общество научило Циммермана тому, что молодые темнокожие мужчины принимают наркотики, и что они преступники, и эта ошибочная идея прочно засела в его подсознании рядом с представлением о том, как ездить на велосипеде. Если бы он не жил в мире, где люди постоянно действуют, руководствуясь этим представлением, то у него просто не было бы этого в подсознании. Расизм - не врожденное качество, как способность научиться читать. Ему обучаются. И мы хорошо его преподаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:34 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Во время секса на лестничной площадке жительница Липецка застряла головой между прутьями решетки


Изображение


Курьезный случай произошел в Липецке: женщина застряла между прутьями решетки ограждения на лестничной площадке, занимаясь сексом. Спасатели, приехавшие на место инцидента, обнаружили голую женщину, стоящую на четвереньках с зажатой головой, сообщает Pronews48.ru.
Спасателям позвонили в ночь на 17 июля. На лестничной площадке одного из домов на улице Циолковского была обнаружена 46-летняя женщина в состоянии легкого алкогольного опьянения с головой между прутьями ограждения. Ей быстро оказали помощь и выручили из "капкана".
Позже выяснилось, что смелая женщина и ее любовник решили поэкспериментировать с интимными отношениями и для этого выбрали лестничную площадку. Видимо, мужчина несколько увлекся и буквально вбил голову своей возлюбленной между прутьями.
Сообразив, что без посторонней помощи тут не обойтись и понимая курьезность ситуации, любовник решил не попадаться никому на глаза и просто сбежал, делает вывод местный сайт МОЁ.
Спасатели были удивлены увиденной картиной. "За все время работы спасателем подобного случая не припомню", - сказал специалист управления по делам ГО и ЧС Липецка Алексей Доценко.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольные статьи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:24 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватара пользователя


Сообщений: 12700
Откуда: Чувашия
Медали: 5
Знак почета "1000" (1) Знак почета "3000" (1) Знак почета "5000" (1) Знак почета "7500" (1) Знак почета "10000" (1)
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сила «мелкого шрифта»


Воронежец внес свои поправки в договор с банком, написав их мелким шрифтом. Благодаря этому он не только не выплатит никаких процентов за кредит, но и собирается отсудить у финансовой махины 24 миллиона рублей!

Изображение


Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать. Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.
Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».
Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.
Впрочем, обо всем по порядку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 КУПИТЬ МОНЕТЫ В МАГАЗИНЕ НУМИЗМАТ
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB