НУМИЗМАТ - Монеты России Монеты СССР Юбилейные монеты Царские монеты Иностранные монеты Продажа монет Новости нумизматики
http://coins.kabb.ru/

Первая Конференция по циркуляционным монетам
http://coins.kabb.ru/viewtopic.php?f=10&t=2937
Страница 1 из 1

Автор:  сергей 44 [ 06 июн 2011, 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Первая Конференция по циркуляционным монетам

Первая Конференция по циркуляционным монетам


В Лондоне с 31 мая по 1 июня прошла первая Конференция по циркуляционным монетам — THE COIN CONFERENCE. Несмотря на относительную узость темы (большинство монетных конференций и выставок посвящено памятным, коллекционным монетам), конференция собрала порядка 180 участников.

«Коллекционные монеты более выгодны коммерчески, — говорит один из делегатов конференции Томас Хогенкамп, — на них люди готовы потратить дополнительные деньги, а циркуляционные монеты привычны, их носят в кармане и часто не ценят, но это часть нашей жизни».

Чтобы напомнить людям о ценности мелких разменных монет, Национальный банк Филиппин проводит Национальную программу под девизом «Важность монет». Проблема, по словам представителя банка Педро Тордилласа, заключается в том, что большая часть отчеканенных монет не возвращается обратно в банк.

Несмотря на то, что монеты более долговечны и грязеустойчивы, люди традиционно предпочитают банкноты монетам, во многих странах проходят дискуссии о возможности замены банкнот мелких номиналов монетами, например, в США рассматривается вариант замены бумажного доллара на металлический.

В Швеции после проведенных исследовании правительство решило отказаться от самой мелкой разменной монеты в 50 оре, однако банкнота в 20 крон (самый мелкий номинал шведской банкноты) осталась бумажной.

Вопросы целесообразности производства и выпуска в обращение мелких номиналов монет, таких как 1 цент или 1 пенни, также обсуждались на конференции. Традиционными для производителей циркуляционных монет остаются вопросы качества и цены заготовок для монет. Решая эти вопросы, монетные дворы разрабатывают новые инновационные технологии, вопросам подделок монет, их защиты и аутентификации будут посвящены доклады второго дня конференции.

По материалам: gold10.ru.
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/